Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 октября 2016 года Академия ГПС МЧС России удостоена высшей государственной награды Вьетнама

Академии ГПС МЧС России в числе еще четырех российских ведомственных вузов вручена высшая государственная награда Социалистической Республики Вьетнам «Орден дружбы». Это произошло впервые за 65 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом. Награда была также вручена вузам МВД России и Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний России.

Как отмечается в Указе о награждении, подписанном президентом Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шангом, российские учебные заведения добились больших результатов в развитии межведомственного взаимодействия и внесли большой вклад в строительство и укрепление сотрудничества в сфере подготовки и переподготовки кадров для Министерства общественной безопасности Вьетнама.

Кроме того, министр общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал приказ о награждении памятными медалями «За защиту безопасности Родины» преподавателей указанных вузов.

В честь этого торжественного события в Посольстве Социалистической Республики Вьетнам состоялся прием, на который были приглашены преподаватели и руководство ведущих учебных заведений МЧС и МВД России.

«Отношения между Вьетнамом и Россией в настоящее время активно развиваются и являются примером исторически традиционной дружбы наших братских народов. Наши добрые отношения испытаны временем. Они на долгие годы останутся в наших сердцах. Сегодня мы поздравляем преподавателей, людей, которые многие годы передавали свои знания и бесценный опыт представителям Вьетнама. Мы ценим вашу любовь к нашей стране и к нашим курсантам. Ваш труд никогда не забудется молодым поколением Вьетнама. От своего имени и от лица правительства нашей страны примите самые искрение поздравления! Вы не только гордость России, но и наше достояние, - гордость Вьетнама!», - сказал посол Социалистической Республики Вьетнам в РФ Нгуен Тхань Шон.

Заместитель министра общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам, генерал-лейтенант Буй Ван Тхань от имени всех вьетнамских выпускников Академии ГПС МЧС России поблагодарил руководство МЧС России и профессорско-преподавательский состав академии ГПС МЧС России за хорошую подготовку и «бесценные знания, которые получить больше нигде невозможно».

Выступая начальник Академии ГПС МЧС России Шамсутдин Дагиров искренне поблагодарил за высокую оценку в области подготовки специалистов и выразил надежду, что взаимодействие между вузами и ведомствами двух стран и впредь будет расширяться, станет еще более динамичным и плодотворным.

Шамсутдин Дагиров вручил представителям Министерства общественной безопасности и Посольства Социалистической Республики Вьетнам памятные ведомственные награды и медали Академии.

Напомним, начиная с 2002 г. в Академии получили специальную профессиональную подготовку и высшее образование 25 представителей Республики Вьетнам. Из них четыре человека обучались по направлению подготовки «инженер пожарной безопасности», и 21 – успешно защитили диссертации и стали кандидатами технических наук.

Всего за более, чем 80-летнюю историю Академии, в вузе подготовлены сотни иностранных специалистов в области пожарной безопасности, в том числе и из Вьетнама.

Памятными ведомственными наградами Вьетнама были награждены 10 преподавателей и руководителей Академии.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости