Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2016 года Сотрудничеству быть!

Сегодня руководители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» подписали соглашение о взаимодействии. Документ регламентирует совместную работу спасателей и представителей бизнеса в рамках осуществления государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

– Суть документа заключается в том, что мы закрепляем свое сотрудничество с институтами гражданского общества, – заявил во время подписания соглашения начальник Чувашского главка МЧС России генерал-майор Станислав Антонов. – Это сотрудничество направлено, в том числе, и на укрепление бизнеса в стране. Мы прекрасно понимаем, что, порой, лучшая помощь предпринимателям со стороны государства – не мешать им. Этим соглашением мы говорим об открытости наших надзорных действий, готовности обсуждать с представителями бизнес-сообщества вновь принятое и уже действующее законодательство, для того чтобы привести его в более совершенный вид. Наша общая цель – это снятие избыточных административных барьеров, чтобы бизнес мог спокойно развиваться.

Председатель ЧРО ООО «Опора России» Андрей Семенов в свою очередь отметил:

– Работа «Опоры России» с МЧС выстроена очень четко. Мне нравится отношение министерства к бизнесу в плане способствования его развитию. Один из показателей того, что МЧС на стороне предпринимательства, – это снижение количества проверок. Так, в 2013 году их было проведено две тысячи, а в 2015-ом – только 75. На следующий год запланировано всего лишь 20 проверок по всей республике. Это значительное продвижение вперед, и я абсолютно уверен, что в этой совместной работе предпринимательству будет гораздо комфортнее.

Отметим, что в 2017 году плановые проверки объектов малого и среднего предпринимательства планируются лишь в отношении частных организаций, эксплуатирующих детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости