Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 октября 2016 года На нефтяном терминале ООО «ЛУКОЙЛ-КНТ» прошли комплексные учения по локализации и ликвидации разлива нефти

Комплексные учения по локализации и ликвидации разлива нефти прошли сегодня в резервуарном парке на нефтяном терминале ООО «ЛУКОЙЛ-КНТ». Учения проводились в два этапа: на первом отрабатывались действия органов управления объектового звена РСЧС, на втором - практические действия.

Согласно легенде в результате разрушения корпуса одного из резервуаров, произошел разлив нефтепродукта. В итоге все технологические процессы были немедленно остановлены, сотрудники резервуарного парка эвакуированы, а персоналом объекта приняты первоочередные меры по предупреждению «разлива нефтепродуктов» на акватории Калининградского морского канала. Кроме того, велся постоянный контроль концентрации углеводородов в воздухе в районе условной аварии и мониторинг нефтяного загрязнения. Обеспечение пожарной безопасность при проведении работ проводилось подразделениями Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости