Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 октября 2016 года Муниципальные огнеборцы спасли мастерскую

Стали известны подробности пожара, произошедшего 21 октября в с. Гордино Афанасьевского района.

В 12:55 в службу 01 поступило сообщение о том, что горит крыша мастерской. От райцентра до сельского поселения - 43 километра. На место происшествия афанасьевское подразделение МЧС (ПЧ-33) могло прибыть не ранее, чем через полчаса. А на счету каждая минута. Хорошо, что в Гордино есть своя муниципальная пожарная команда. Местные огнеборцы оперативно прибыли к мастерской и с помощью спецтехники приступили к тушению.

На момент прибытия пожарных из райцентра огонь уже был ликвидирован. Обгорела лишь обрешетка кровли, но техника не пострадала.

- Последствия могли бы быть куда печальнее, если бы в Гординском поселении не было создано муниципальной пожарной команды, - отмечает заместитель начальника 33-й пожарной части Алексей Пухаев. - Так, в конце 2013 года, когда местной команды ещё не было, в деревне Шулаи от огня сильно пострадал гараж агрофирмы. Тогда огонь уничтожил и два трактора...

Отметим, что начальник ПЧ-33 Павел Деев три года добивался, чтобы в Гординском поселении была создана муниципальная пожарная команда. И вот в 2016-м году она появилась. В штате гординской пожарной охраны - 5 человек. На вооружении - 3 единицы основной и приспособленной техники.

На сегодняшний день в Афанасьевском районе действуют 5 муниципальных пожарных команд, которые прикрывают Лыткинское, Борское, Бисеровское, Пашинское и Гординское сельские поселения.

Дежурство данных подразделений позволяет оперативно прибыть к месту пожара, ликвидировать или локализовать распространение огня до прибытия основных сил федеральной противопожарной службы.

По информации сайта "Планета Афанасьево"

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости