Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2016 года Сжигание травы и мусора - на контроль

По данным центра космического мониторинга 25 октября на территории региона обнаружено 9 термических точек, 3 из которых подтвердились. В Советском и Большесолдатском районах происходило горение стерни на площади 5 Га и 200 квадратных метров соответственно, в Касторенском районе - горение сухой травы на площади 1 Га. По каждому из фактов составлены протоколы об административных правонарушениях.

В подобных случаях штрафов можно избежать, организовав контролируемое сжигание. Для этого необходимо поставить в известность сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях (по тел. 70-06-41), а также обеспечить на месте проведения сжигания дежурство и наличие первичных средств пожаротушения. Такие меры позволят сократить количество выездов пожарных подразделений.

- Так как территория региона находится под постоянным «присмотром» космического мониторинга, утаить сжигание не получится. Спутник определяет точные координаты горения и к месту направляются пожарные и сотрудники оперативной группы Главного управления МЧС России по Курской области. Вероятность наказания нарушителя в данной ситуации максимальная, - поясняет временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Руслан Солдатенков.

Обеспечение контролируемых сжиганий убережет не только содержимое кошелька, но и территорию области от распространения огня, куда в результате чьей-то беспечности могут попасть лесные массивы и жилые дома.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости