Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 октября 2016 года 35 маленьких волгоградцев пополнили «полк» кадетского братства

26 октября церемонию посвящения в кадеты прошли первоклассники волгоградской средней школы №82, обучающиеся по программе с кадетским компонентом по профилю МЧС. Торжественную клятву кадет ребята произнесли в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

После напутственных слов педагогов и сотрудников МЧС, также присутствовавших на этом торжественном мероприятии, ребята поклялись достойно нести почётное звание кадет и верой и правдой служить своей Отчизне.

По завершению церемонии, кадеты приняли тёплые поздравления с этим важным жизненным событием. Как отметили сами ребята, этот день теперь запомнится им навсегда, ведь только вчера они были простыми школьниками, а сегодня стали полноправными членами дружного кадетского братства юных спасателей МЧС.

Отметим, что профильные классы с кадетским компонентом с каждым годом становятся всё более востребованными среди жителей региона, всё больше малышей мечтаю стать кадетами и тем более носить почётное звание юного спасателя. Ведь, помимо школьной программы, кадеты проходят обучение дополнительно по курсу ОБЖ и физической культуре, а также по направлениям: медицинская и противопожарная подготовка; организация и проведение поисково-спасательных работ; пожарная профилактика и тактика; пожарно-строевая подготовка и т.д.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости