Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 октября 2016 года В Брянске прошли тактико-специальные учения по ликвидации ДТП на федеральной автодороге

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Брянской области на 2016 год, сегодня, 26 октября 2016 года, проведено тактико-специальное учение с городским звеном ТП РСЧС и заинтересованными службами на тему: «Действия органов управления и сил территориальных органов исполнительной власти Брянской области по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных сложными погодными условиями на автомобильных дорогах федерального значения Брянской области».

По замыслу учений, на участке автомобильной дороги по адресу: г. Брянск, пересечение улиц Рылеева и Снежетьский Вал, из-за сложных погодных условий (температура воздуха — 20 градусов, снежные заносы) произошло ДТП, с последующим образованием дорожного затора. В результате столкновения легкового автомобиля и пассажирской Газели есть погибшие и пострадавшие.

В ходе проведения учений были отработаны следующие вопросы:

организация взаимодействия между поисково-спасательными (аварийно-спасательными) формированиями, подразделениями ГПС и другими силами РСЧС в ходе проведения АСДНР при ДТП;

проверка готовности сил и средств, взаимодействующих организаций к оказанию помощи людям, пострадавшим в ДТП и оказавшимся в дорожном заторе;

проверка реальности Плана прикрытия автомобильных дорог федерального и регионального значения Брянской области.

Всего в ТСУ была задействована группировка в количестве 60 человек и 14 ед. техники, в том числе от МЧС 15 человек и 2 ед. техники.

Подведение итогов и оценку результатов деятельности оперативного штаба, слаженности действий всех ведомств осуществил руководитель тактико-специального учения — начальник УОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы А.С. Мелков, который дал положительную оценку организации учений и выполнению поставленных задач.

Работа подразделений МЧС России, МВД России, Минздрава России и органов местного самоуправления, привлеченных к проведению тактико-специального учения в целом обеспечила своевременное и качественное решение задач предусмотренных планом учения.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости