Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 октября 2016 года На здании гостиницы «Юность» прошло пожарно-тактическое учение

25 октября 2016 года на здании гостиницы АНО СОЦ ДО «Юность» в Островском районе прошло пожарно-тактическое учение.

Спортивно - оздоровительный центр "Юность" располагается на берегу живописного Горохового озера, в нескольких километрах от г. Острова. Это база для подготовки лыжников - гонщиков России. Нетронутая природа, чистое озеро привлекают сюда не только спортсменов, но и просто отдыхающих.

К обеспечению пожарной безопасности зданий с массовым пребыванием людей особое отношение, ведь в них одновременно находится большое количество человек, в данном случае, как отдыхающих, так и обслуживающего персонала, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои сложности.

Согласно тактическому замыслу учения, загорание произошло в одном из номеров гостиницы. Сотрудник персонала гостиницы по телефону «01» сообщил о возгорании в пожарную охрану, администрация объекта предприняла меры по эвакуации людей и организовала встречу пожарных подразделений.

Через 11 минут к месту условного возгорания прибыл дежурный караул ПСЧ-21 в составе двух отделений на автоцистернах во главе с начальником караула. Руководитель тушения пожара дал команду одному отделению включиться в средства индивидуальной защиты органов дыхания, провести разведку и подать ствол «Б» на тушение пожара, второму отделению установить автоцистерну на пожарный водоем, проложить магистральную линию и подать на защиту соседних помещений и помещений на втором этаже два ствола «Б».

На месте условного пожара развернут штаб пожаротушения, обеспечена бесперебойная подача воды, на тушение и защиту подано расчётное количество стволов. Через 20 минут после возникновения условного возгорания пожар был локализован, а через 25 минут – ликвидирован. В результате работ условное загорание в гостинице было ликвидировано, а люди эвакуированы.

По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи выполнены, личный состав с поставленными задачами справился.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости