Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 октября 2016 года «Созвездие мужества – 2016»: лучший начальник караула – Михаил Иванов

Продолжаем рассказывать о лауреатах республиканского этапа фестиваля «Созвездие мужества», торжественное подведение итогов которого состоится 18 ноября.

В этом году лучшим начальником караула по итогам смотра-конкурса профессионального мастерства стал старший лейтенант внутренней службы Михаил Иванов (пожарно-спасательная часть №6 ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл»).

Смотр-конкурс включал в себя теоретические задания – вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда, а также практический этап, в ходе которого участники выполняли подтягивание на перекладине, вязание двойной спасательной петли, поднятие по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий, норматив по челночному бегу и километровый кросс по пересеченной местности.

Делясь впечатлениями от участия в соревнованиях, Михаил отмечает, что для того, чтобы побеждать, необходимо владеть теоретическими знаниями, иметь хорошую физическую подготовку, проявлять упорство и трудолюбие.

В пожарной охране Михаил работает с 2007 года. Свой трудовой путь он начал с должности пожарного в пожарно-спасательной части №2 ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл». В феврале 2013 года назначен на должность начальника караула ПСЧ №6.

За время работы Михаил принимал участие в тушении большого количества пожаров. Об одном из них Михаил вспоминает: «29 мая 2015 года около 16 часов поступило сообщение о том, что горит пилорама на ул. Складская в Йошкар-Оле. Мы в составе одного отделения выехали на место пожара и увидели открытое горение одноэтажного складского помещения на площади примерно 500 квадратных метров. А на улице тогда стояла жара градусов под 30. Пожар развивался быстро, личному составу в экипировке работать было очень тяжело. Из-за высокой температуры близко к очагу подойти было невозможно, а с расстояния вода быстро испарялась. Тушили долго и упорно, но с огненной стихией справились».

Семья Михаила во всем его поддерживает. Провожая на дежурные сутки родные, конечно, волнуются, всегда желают удачи и, чтобы домой вернулся живой и здоровый.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости