Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2016 года Месячник пожарной безопасности: в пожарно-спасательных частях Собинского района проведены дни открытых дверей

В настоящее время во Владимирской области проводятся два месячника – гражданской обороны и пожарной безопасности. Оба пролонгированных комплекса профилактических, обучающих и пропагандистских мероприятий охватывают значительные слои населения. Месячник пожарной безопасности продлится до 18-го ноября. В рамках месячника во Владимирской области пройдут разъяснительные и профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, а также на территории населённых пунктов, в садоводческих товариществах и дачных кооперативах.

Также в рамках месячника пожарной безопасности будут проводиться подворовые обходы и посещение социально неблагополучных граждан и семей, проверки наружного противопожарного водоснабжения в населённых пунктах региона, встречи с населением, в ходе которых будут распространяться информационно-наглядные материалы по предотвращению пожаров.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области примут участие в родительских собраниях, уроках ОБЖ в общеобразовательных учреждениях, где будут выступать на темы пожарной безопасности. Кроме того, в пожарно-спасательных подразделениях для ребят будут организованы дни открытых дверей.

К примеру, двери пожарных частей в Собинском районе были открыты 25-го октября – ребята из детского сада №10 «Улыбка» города Собинки и школы посёлка Ставрово побывали в гостях у пожарных и понаблюдали за их работой.

Сотрудники МЧС показали ребятам пожарные автомобили, которые стоят на вооружении в пожарно-спасательных частях, а также оборудование, предназначенное для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Рассказали детям, чем занимаются пожарные на боевом дежурстве, показали, как огнеборцы надевают боевую одежду и выезжают на пожар, научили ребят обращаться со спасательной верёвкой и вязать пожарные узлы.

Кроме того, с детьми провели беседу об опасности огня. Рассмотрев фотографии произошедших пожаров, дети увидели, к чему могут привести игры с огнём и неосторожное с ним обращение.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости