Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2016 года Спасатели помогли специалистам «Челябинскгоргаза»

Специалисты Челябинской городской службы спасения совместно с газовщиками провели масштабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на газовых сетях.

Сотрудникам экстренной службы предстояло обнаружить пострадавших и эвакуировать их. По легенде учений, в поселке АМЗ произошел выход газа из подземного газопровода. По смежным коммуникациям газ попал в подвал и подъезд многоквартирного дома по улице Трактовая. Возникла угроза взрыва и пожара.

На место условной чрезвычайной ситуации помимо специалистов аварийно-спасательной газовой службы оперативно прибыли спасатели, пожарные, врачи и сотрудники полиции.

В ходе учений экипажи газовой службы проверили уровень загазованности квартир первого этажа, подъезда, газовых колодцев и других подземных коммуникации и сооружений в радиусе 50 метров, провентилировали подвал с помощью специальной мобильной установки, провели условное отключение газа.

В это же время полиция обеспечила оцепление опасной зоны, подъезд транспорта спецслужб, а также эвакуацию людей при угрозе обрушения здания из-за возможного взрыва.

Челябинские спасатели в костюмах химзащиты и дыхательных аппаратах провели разведку, обнаружили пострадавших и эвакуировали их из опасной зоны, а бригада врачей оказала им медицинскую помощь.

Данные учения проводятся ежегодно, их основная задача проверить слаженность работы всех служб и ведомств, задействованных на ликвидации подобных ситуаций.

При информационной поддержке Челябинской городской службы спасения

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости