Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2016 года Диспетчер МЧС из Екатеринбурга стала участницей показа Недели моды в Москве

Анастасия Немец вышла на подиум Гостинного Двора, чтобы принять участие в интеграционном показе «Я продолжаю идти. Сила любви». В специальном показе вместе с профессиональными моделями высокую моду представляли красивые и успешные девушки с ограниченными возможностями, которые появились на подиуме вместе со своими мужьями.

— Я очень рада, что супруг поддержал эту идею. Думаю, ему было нелегко принять такое решение, но на подиум Недели моды мы вышли вместе!

На показе девушки, в их числе и наша Анастасия с мужем Денисом, представили одежду, разработанную немецким фэшн-брендом Barbara Schwarzer. Этот выход на подиум Недели моды – не первый для Анастасии. Весной она принимала участие в рамках показа «Я продолжаю идти. Счастье материнства» вместе со своей 14-летней дочерью Светланой, организованного этим же брэндом. Марка Barbara Schwarzer для спецпоказа была выбрана не случайно. В 40 лет дизайнеру Барбаре Шварцер поставили диагноз «рассеянный склероз» (необратимое заболевание, поражающее спинной и головной мозг, в результате которого происходит нарушение контроля над мышцами, зрения и баланса тела). Тем не менее Барбара не только не оставила работу, но и стала активно заниматься благотворительностью.

С этой же поездкой в Москву связано ещё одно событие, подарившее Анансасии новые впечатления, а окружающим – ещё один повод восхищаться её смелостью и жаждой новых впечатлений: она поднялась в подмосковное небо на мотодельтаплане.

– Это волшебные ощущения, когда ты находишься почти в невесомости. Незабываемое чувство полёта, свободы, скорости. Я очень рада, что решилась на этот шаг, но не оставляю свою давнюю мечту – прыгнуть с парашютом. И теперь её осуществление стало ещё ближе.

Анастасия Немец работает диспетчером оперативной смены Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Свердловской области. В ее должностные обязанности входит взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами городов области, ведёт мониторинг СМИ. Улыбчивая, приветливая, общительная и ответственная, - так отзываются об Анастасии коллеги.

– Она замечательный, исполнительный сотрудник, – рассказал начальник оперативной дежурной смены ЦУКС ГУ Алексей Краюшкин, – но кроме этого, она заражает всех нас своей неиссякаемой энергией и оптимизмом, это наш светлый лучик в повседневных буднях. В нашем дружном коллективе Анастасия 3 года, но я не представляю себе без неё работу нашей дежурной смены.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости