Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2016 года Специалисты МЧС в преддверие осенних каникул напомнили школьникам о культуре безопасного поведения

Специалисты 13 отряда федеральной противопожарной службы провели уроки по пожарной безопасности для учеников 5 и 6 классов 4-й Тимашевской общеобразовательной школы. Основная цель этих занятий – профилактика неосторожного обращения детей с огнём. По словам сотрудников МЧС, в большинстве своём в период осенних каникул, которые наступят 31октября и завершатся 6 ноября, дети остаются без родительского присмотра, поскольку взрослые с утра до позднего вечера заняты на работе. Как отмечают сотрудники противопожарной службы, детская энергия, фантазия, любознательность неуёмны, и, если эти замечательные качества бесконтрольны, не направлены в положительные русла, они могут стать причиной большой беды. Поэтому в ходе встреч с ребятами огнеборцы рассказали, что такое «пожар», об опасных факторах возгорания, влияющих на человека и его имущество. Говорили о причинах возникновения пожара, о том, как себя вести, если огонь не удалось потушить своими силами.

Обсудили с ребятами и сезонные риски, присущие данному периоду года. Особое внимание уделили правилам безопасности при ураганном, шквалистом ветре, при грозе, а также нагонных явлениях.

Ребята были внимательны, заинтересованы и по ходу занятия задавали вопросы, на которые получали полностью поясняющие, исчерпывающие ответы. Мальчишки и девчонки не отпускали гостей и после урока.

На прощание специалисты МЧС пожелали ребятам счастливых и безопасных каникул.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости