Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 октября 2016 года Во время экскурсии в пожарно-спасательную часть № 15 родниковские школьники узнали интересные особенности жизни оргнеборцев

В рамках Года пожарной охраны МЧС России и Месячника гражданской обороны в 15-й пожарно-спасательной части по охране г. Родники и Родниковского района прошел день открытых дверей с показом техники и проведением бесед по тематике гражданской обороны.

Учащиеся 8 класса Родниковской средней школы посетили пожарно-спасательное подразделение. Данное мероприятие проводилось с целью пропаганды безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения Родниковского района.

Во время встречи с ребятами были охвачены вопросы развития и перспективы пожарной охраны города Родники, традиции части, подвиги, совершенные пожарными при спасении людей и зданий от огня, помещение спортивного зала, пункт связи части и многое другое.

Учащиеся с восхищением слушали рассказ начальника пожарно-спасательной части № 15 старшего лейтенанта внутренней службы Антона Гусева и удивлялись, что пожарные не только спасают людей и тушат пожар, но и принимают участие в различных видах происшествий, а также и в ликвидации дорожно-транспортных происшествиях.

Также школьникам была показана пожарная техника нового поколения с установкой пожаротушения HIROMAX – тушение "водным туманом", средства индивидуальной защиты органов дыхания и спасательные устройства.

В конце экскурсии педагоги и дети выразили в адрес пожарных слова благодарности за высокий уровень организации экскурсии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости