Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2016 года Месячник гражданской обороны продолжается: огнеборцы сызранского пожарно-спасательного гарнизона открыли двери пожарных частей для юных жителей города

В рамках Месячника гражданской обороны и Года пожарной охраны во всех подразделениях сызранского пожарно-спасательного гарнизона проходят дни открытых дверей в пожарных частях и показ специализированной пожарной техники.

Пожарные рассказывают учащимся об истории создания гражданской обороны, ее целях, задачах и о том, как они решаются в современных условиях. Ребятам напоминают номера телефонов пожарной охраны, рассказывают об опасности игр со спичками и зажигалками, и о необходимых действиях в случае возникновения пожара.

Кроме этого, школьники узнают о работе диспетчера, изучают техническое оборудование, используемое для быстрого оповещения о пожаре. Ни одно помещение пожарной части не остается без осмотра: дети могут видеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные.

В гаражном боксе мальчишки и девчонки примеряют настоящую боевую одежду пожарных и средства защиты органов дыхания, а также с неподдельным интересом изучают разновидности специализированной техники и, конечно же, не упускают возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Счастливые улыбки на лицах ребят являются лучшим доказательством того, что подобные мероприятия вызывают интерес у юного поколения. На прощание многие школьники благодарят пожарных за интересную и познавательную экскурсию, обещают соблюдать правила пожарной безопасности, а некоторые ребята даже выражают желание стать сотрудниками МЧС, когда вырастут.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости