Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 октября 2016 года Месячник ГО: правила различные важны, правила различные нужны

В рамках Месячника гражданской обороны, который проходит на территории Северной Осети, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания побывали трудновоспитуемые подростки. По согласованию с руководством службы ПДН УМВД РФ по г. Владикавказу экскурсия была проведена для группы подростков, состоящих на учете в детской комнате полиции, разного возраста. Ребята с неподдельным интересом послушали беседу начальника Центра Натальи Караевой о зарождении и развитии пожарной охраны в республике и стране. Экскурс в историю был проведен в рамках Года пожарной охраны.

Кроме того ребята познакомились с основными причинами возникновения пожаров, откровенно рассказали о том, какие игры с огнем они сами устраивали, активно поучаствовали в беседе-диалоге. Когда воочию увидели, к чему приводят огненные забавы, баловство со спичками, зажигалками, аэрозольными баллончиками, неосторожное обращение с огнем и огнеопасными предметами, небрежность при пользовании электробытовыми приборами – ребята задумались: а стоит ли так рисковать своей жизнью и жизнью своих родных ради баловства?!

Сильное впечатление на ребят произвел действующий макет «Комната до пожара и после». Дети обсудили ситуацию, приведшую к пожару, определили его причины и сделали для себя правильный вывод. Особый акцент был сделан на правильные действия людей при задымлении и пожаре. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.

«Сегодня мы с детьми впервые посетили Центр противопожарной пропаганды. Дети с увлечением рассматривали действующие макеты и творческие работы детей, внимательно слушали начальника Центра и активно участвовали в беседе, отвечая на вопросы. Было очень интересно!», – подчеркнула инспектор по делам несовершеннолетних Фатима Дзобелова.

По окончании экскурсии ребята заверили, что после увиденного и услышанного они будут крайне осторожно обращаться с огнем и огнеопасными предметами, будут разъяснять младшим, к чему приводят детские шалости со спичками, зажигалками.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости