Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 октября 2016 года Инспектора пожарного надзора провели подворный обход населения Назрановского района

Не секрет, что основными причинами возникновения бытовых пожаров в отопительный период является человеческий фактор. Неправильная эксплуатация электрических приборов, бытовой техники или же неисправного их состояния.

С началом отопительного периода, инспектора пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводятся противопожарные подворные обходы населения республики профилактического характера.

Сегодня инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району совместно с представителями администрации провели профилактический рейд в частном секторе Насыр-Кортского и Назрановского Центрального административного округа.

Представители МЧС провели разъяснительную беседу с жителями частных домовладений о том, что запрещается использовать газовые приборы кустарного производства, что прокладка электропроводов с нарушением изоляции и по сгораемым конструкциям. Инспектора пожарного надзора рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожаров, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия в каждой семье.

«Подворовые обходы - эффективный способ профилактики бытовых пожаров. Сегодня мы обошли более 30 домовладений, вручая каждому памятку с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности. Надеемся, что после проведенных мероприятий, жители будут внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, что значительно уменьшить риск возникновения пожара», - сказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району Магомед Оздоев в завершении профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости