Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 октября 2016 года В Крыму за 2 дня в горах спасено 9 человек

За прошедшие два дня крымские спасатели 3 раза выезжали для оказания помощи пострадавшим в горнолесной местности. В результате поисково-спасательных операций было спасено 9 человек.

Так, 24 октября в 12:47 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Строгоновка Симферопольского района группа людей потеряла ориентир и не может самостоятельно найти путь к проезжей части, требуется помощь спасателей.

К месту происшествия оперативно было направлено отделение части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытии на место происшествия выяснилось, что из-за резкого ухудшения погодных условий (сильный ветер, туман) 4 женщины и мужчина потеряли ориентир и не могли самостоятельно добраться к дороге.

Крымские спасатели провели поисково-спасательную операцию и благополучно вывели заблудившихся в безопасное место. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Еще одна поисково-спасательная операция произошла 25 октября, сообщение о которой поступило в службу спасения в 14:18. В нем говорилось, что в лесной местности в районе г. Старый Крым заблудилась группа людей из 3-х человек, которые отправились в лес за грибами.

Сотрудники 4-го поисково-спасательного отделения (г. Феодосия) части горной поисково-спасательной установили мобильную связь с пострадавшими, в результате чего поисково-спасательная операция не заняла много времени. И троих жителей города Феодосия доставили к личному автомобилю. В медицинской помощи они также не нуждались. С обеими группами туристов была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасного поведения в горнолесной местности.

В этот же день в 15:27 поступила информация о том, что, спускаясь с плато Ай-Петри, женщина споткнулась и в результате падения ударилась головой. Она нуждалась в срочной высококвалифицированной помощи. Крымские спасатели в составе 3-й поисково-спасательной группы (г. Ялта) выехали для оказания помощи пострадавшей. Спасенную 1957 г.р., жительницу города Екатеринбург, передали ее родственникам, в медицинской помощи она не нуждалась.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о строгом соблюдении правил безопасности при путешествии в горнолесную местность. Особенно нужно быть внимательными, если в эти дни действует штормовое предупреждение, о котором можно узнать на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

Подробнее о правилах регистрации группы и правилах, которые необходимо соблюдать во время горной прогулки, можно узнать в разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости