Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2016 года Пожарные организовали для детей День открытых дверей

В рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России работниками отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была организована и проведена экскурсия для учеников Большешемякинской школы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе встречи в первую очередь, ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны в России и в Республике Татарстан, затем начальник отдельного поста познакомил детей с повседневной работой пожарных, проведя небольшую экскурсию по пожарному депо, в ходе которой ребята побывали в диспетчерской, учебном классе, гараже. Здесь ребятам показали боевую одежду пожарного, объяснив назначение каждого из ее элементов, а также продемонстрировав ее надевание.

Кроме того, с целью предупреждения пожаров, возникающих в результате детской шалости, с детьми была проведена беседа о том, что во избежание пожара запрещено играть со спичками, легковоспламеняющимися предметами, самостоятельно включать газовую плиту, бытовые электроприборы. Им рассказали, как нужно вести себя в случае возникновения пожара в школе и за ее пределами.

В завершение мероприятия детям были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности, а школьники, в свою очередь, поблагодарили работников отдельного поста за интересную и познавательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости