Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2016 года "Веселые старты по гражданской обороне" прошли в Новочеркасске

Накануне в Александровском парке г. Новочеркасска прошли «II Веселые старты по гражданской обороне».

Мероприятие приурочено к 84-й годовщине со дня образования Гражданской обороны в России. Это уже вторые соревнования, организованные сотрудниками 5 отряда ФПС по Ростовской области, регионального отделения Россоюзспаса, управлением по делам ГО ЧС, ВДПО и администрации города.

В состязании приняли участие учащиеся 10 образовательных учреждений. Всем командам предстояло пройти через трассу с многочисленными препятствиями. Прежде, чем начать забег, участники должны были надеть страховочные системы для преодоления навесных переправ со сложными узлами. При прохождении этапа команды продемонстрировали свои силовые способности, ловкость и выносливость.

За правильностью выполнения заданий следили судьи, по их команде участники переходили к следующему этапу. Далее они применяли свои знания в области безопасности жизнедеятельности: за считанные секунды команды облачились в защитные костюмы и противогазы, освободили пострадавшего из-под обломков и оказали ему первую медицинскую помощь.

В результате упорной борьбы лучшее время показала команда школы № 22, второе место завоевала школа № 17, третьей стала школа №19.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости