Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 октября 2016 года Профилактике – особое внимание

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора продолжают проводить усиленную профилактическую работу среди населения. Работа ведется по трем направлениям: профилактика пожаров в ветхом жилье, рейды с участковыми полиции по местам проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и совместные рейды с представителями социальной защиты по неблагополучным семьям.

На минувшей неделе состоялся рейд по частному сектору села Помары Волжского района. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района старший лейтенант внутренней службы Людмила Григорьева и инженер РГКУ УГПС РМЭ Людмила Богданова разъяснили сельчанам основные правила и требования правил пожарной безопасности. Сотрудники рассказали населению о наиболее распространенных причинах пожаров и напомнили порядок действий в случае возникновения возгорания. В домах, где никто не открыл, специалисты оставили памятки в почтовых ящиках, содержащие основные правила пожарной безопасности и информацию о номерах телефонов экстренных служб.

Кроме того, был организован выезд автомобиля с громкоговорящей связью отдела культуры, физической культуры и спорта Волжского района с целью оповещения населия о мерах пожарной безопасности.

На территории города Волжска и Волжского района, по данным на 26 октября, с начала года произошел 81 пожар, на которых 2 человека погибли, 5 получили травмы. Большинство пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Чаще всего возгорания возникали из нарушения правил устройства и эксплуатации печей, а также из-за неосторожного обращения с огнем.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости