Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 октября 2016 года Внимание, ухудшение погоды!

По сообщению Бурятского гидрометцентра, 27-28 октября прогнозируется смещение атмосферного фронта. По республике местами снег, по Прибайкальскому району и Баргузинской долине ожидаются местами сильные снегопады, метели. Ветер северо-западный 7-12, порывы до 15-20 м/с., на автодорогах города и республики гололедица, снежные накаты.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями, возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Помните, что в снегопад попасть в аварию на автомобиле повышается в разы. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию, своевременно позаботьтесь о смене автошин.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости