Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 октября 2016 года В Великолукской школе – интернате прошла тренировка по эвакуации

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей Псковской области проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

25 октября 2016 года государственным инспектором Псковской области по пожарному надзору Игорем Полозовым совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки была проведена практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара в здании ГБОУ ПО «Великолукская общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке».

По замыслу тренировки, возгорание произошло в помещении спортивного зала. Ответственным за пожарную безопасность своевременно приведена в действие система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, после чего вахтер учреждения незамедлительно сообщил о возгорании в пожарную охрану по телефону «01» и немедленно приступил к действиям по эвакуации находящихся людей в здании. В считанные минуты весь персонал и учащиеся учреждения были эвакуированы на улицу. По окончании эвакуации преподавателями учреждения был проверен списочный состав учащихся. Всего было эвакуировано 290 человек.

По результатам проведения тренировки руководству учреждения и лицам, ответственным за пожарную безопасность, было указано на недостатки, допущенные в ходе тренировки и на необходимость проведения таких мероприятий не реже одного раза в полугодие.

По окончанию практической тренировки также было проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и знание персоналом требований пожарной безопасности в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости