Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2016 года В Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой

Как сообщалось ранее, Смоленская область находится под влиянием атмосферных фронтов юго-восточной периферии. В течение дня ожидаются обильное выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя.

В связи с предупреждением о высокой степени вероятности возникновения социально значимых происшествий на территории Смоленской области, вызванных ухудшением погодных условий, в целях организации контроля за обстановкой в регионе, а также для координации действий сил и средств по ликвидации возможных нештатных ситуаций в период прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главное управление и подчиненные подразделения переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Рекомендации населению: Соблюдайте осторожность на дорогах. Без необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не прячьтесь под крупными деревьями, рекламными конструкциями, в строящихся и реконструируемых зданиях. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости