Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2016 года ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

Уважаемые судовладельцы, Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Хакасия доводит до Вас, что после 1 января 2017 года меняется форма заявления на регистрацию маломерного судна.

Госинспекторы по маломерным судам обращают внимание на то, что форма заявления на регистрацию маломерного судна скоро изменится. Судоводители, планирующие подать документы на регистрацию судна до 1 января 2017 года должны руководствоваться приказом МЧС России № 500 от 2005 года. После 1 января 2017 года форма бланков заявлений подается в соответствии с приказом МЧС России № 339 от 2016 года.

В соответствии с законодательством, документы на регистрацию маломерного судна судоводители могут подать как в бумажной форме, так и в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг. Бланки заявлений в бумажном виде принимаются специалистами ГИМС по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева 56.

Специалисты напоминают, что после регистрации маломерного судна необходимо провести его освидетельствование. Форма бланка заявления на освидетельствование маломерного судна должна быть составлена в соответствии с приказом МЧС России № 608 от 2012 года.

Невыполнение данных условий является нарушением предусмотренных норм законодательства РФ, ответственность за которые ведет к наложению административного штрафа от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, при выходе на воду при себе всегда нужно иметь судовой билет и удостоверение судоводителя. В случае отсутствия судового билета, необходимо иметь документы подтверждающие право собственности на судно, доверенность, либо их копии, заверенные в нотариальном порядке, которые по требованию государственного инспектора вы обязаны предъявить на проверку.

Все вопросы по поводу регистрации и эксплуатации маломерных судов можно уточнить в Центре ГИМС МЧС России. Телефон в Абакане: 8 (3902) 24-29-68.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости