Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2016 года В Коми продолжает свою работу передвижная фотовыставка МЧС России «Честь и слава пожарным, всегда готовым сдержать стихию»

Столица Коми продолжается знакомиться с историей пожарной охраны. Фотовыставка развернута в администрации Сыктывкара. Теперь работники и посетители столичной мэрии могут познакомиться с историей пожарной охраны России.

2016 год объявлен Годом пожарной охраны в системе МЧС России. В связи с этим в спасательном ведомстве подготовили фотовыставку под названием «Честь и слава пожарным, всегда готовым сдержать стихию». Данная экспозиция – это своего рода фотолетопись, рассказывающая о развитии пожарной охраны России. Открывается экспозиция материалами, отражающими первые своды законов о пожарной безопасности и становление службы. Отдельная страница фотоэкспозиции рассказывает о первых пожарных добровольцах страны. Затем идут кадры о деятельности пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Высокие технологии, охрана объектов повышенной опасности и военно-промышленного комплекса собраны в отдельные блоки выставки. Кроме того, на страницах фотоэкспозиции представлены кадры, посвященные работе с подрастающим поколением.

В пожарной охране работают настоящие профессионалы и герои. Экспозиция рассказывает о сотрудниках, которые удостоены звания Герой Советского Союза (России), участвуя в ликвидации крупных пожаров и чрезвычайных ситуациях. Но самое главное - в застывших кадрах истории запечатлены мужество и стойкость пожарных России.

Подобные фотовыставки открываются по всей стране. Особенностью экспозиции является то, что любой желающий может окунуться в историю пожарного дела России.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости