Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2016 года Пожарные занятия продолжаются в уфимских школах

Как правильно действовать в случае возникновения ситуации, опасной для жизни, безопасно покинуть помещение, охваченное огнем и защитить свой дом от огненной стихии - это лишь малая часть вопросов, которые поднимаются на уроках безопасности, проводимых уфимскими огнеборцами для учащихся 1-4 классов.

Начиная с 1 сентября 2016 года в уфимских школах стартовала беспрецедентная акция по обучению самых маленьких учащихся правилам безопасности жизнедеятельности. Что особенно интересно - учителями на этих уроках выступают столичные огнеборцы, которые не понаслышке знакомы с опасностями огненной стихии и, что не менее важно, - знают, как их избежать.

Инженеры профилактики пожаров по Октябрьскому району города Уфы провели очередные занятия в гимназии № 47. В игровой форме маленькие уфимцы познакомились с основами пожарной безопасности, попробовали совершить учебный звонок по номеру 112 и даже научились покидать помещение, в котором произошло возгорание.

«Несмотря на юный возраст, ребята уже сейчас серьезно относятся к вопросам пожарной безопасности и тому материалу, который изучают на наших уроках. И хотя мы надеемся, что беда обойдет их стороной, эти знания могут помочь в сложной ситуации спасти не только их жизни, но и близких им людей»,- рассказала инженер профилактики пожаров МБУ УПО Альбина Кадырова.

Огнеборцы стараются сделать по-своему особенной и запоминающейся для школьников каждую подобную встречу. Специально для этого подготовлены красочные мультимедийные материалы, игры и конкурсы. А в завершении занятия у маленьких уфимцев есть возможность даже посмотреть мультфильм, где вопросы пожарной безопасности затронут уже полюбившиеся им герои.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости