Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2016 года Студенты Иркутской области соревновались в деле спасения

Областная межвузовская олимпиада по экологии и безопасности жизнедеятельности прошла в Иркутске на базе пожарно-спасательной части № 4. Шесть команд от 4-х ВУЗов Иркутской области прошли два тура – теоретический и практический.

Студенты соревновались в надевании боевой одежды пожарного, и это испытание далось им достаточно легко, поскольку входит в качестве обязательного на всех соревнованиях и олимпиадах для детей и подростков. Ловкость пришлось применить на этапе спасения утопающего, которому нужно было метко подать «морковку» - специальное средство спасения на воде, используемое спасателями. Сноровка помогла при надевании конкурсантами средств химзащиты. Теоретические знания пригодились студентам в работе с топографическими знаками и при определении азимута.

Самым сложным было задание оказать первую помощь пострадавшему. Спасти «Гошу» удалось только представителю команды Иркутского научно-исследовательского технического университета. Эта же команда стала лучшей в практическом туре и в общем зачёте. Призёрами стали также ещё одна команда Иркутского научно-исследовательского технического университета и команда Ангарского Государственного Технического университета.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости