Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2016 года Группировка спасателей завершила все работы на месте крушения вертолета ROBINSON в Балейском районе Забайкальского края.

Оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю завершили поисково-спасательную операцию на месте крушения вертолета ROBINSON в Балейском районе Забайкалья. Силы и средства группировки Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю вернулись в пункт постоянной дислокации.

Забайкальскими спасателями завершены работы по сбору фрагментов воздушного судна и вывозу с места происшествия останков погибших. Проведена очистка прилегающей территории в зоне падения вертолета.

Оперативная группа Главного управления МЧС России принимала все необходимые организационные меры для проведения поисково-спасательной операции, обеспечивала работу следственно-оперативной группы и представителя Межгосударственного Авиационного Комитета, Комиссии по расследованию авиационных происшествий.

Спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и Поисково-спасательной службы Забайкальского края совместно с сотрудниками полиции в ночное время обеспечивали охрану места падения вертолета ROBINSON.

Напомним, что 23 октября в 22:30 стало известно о том, что Вертолет ROBINSON принадлежащий ООО «Урюмкан», вылетевший в 19:00 22 октября по маршруту н.п. Золотореченск Оловяннинского района – артель «Дзалай-Кадай» в р-не н.п. Нижнее Гирюнино Балейского района не вышел на связь, на борту находилось три человека.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости