Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 октября 2016 года В Нижневартовске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Вкус побед и горечь поражений, радость и разочарование – все это испытали участники ежегодных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений 5 отряда федеральной противопожарной службы. В нынешнем году в состязаниях приняли участие 5 команд, в каждую из которых вошли по 5 сотрудников и работников от каждого подразделения.

Проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту в три этапа. На первом этапе участникам нужно было с помощью штурмовой лестницы подняться в окно четвертого этажа учебной башни, на втором – установить выдвижную трехколенную лестницу и подняться на третий этаж башни. Завершающим этапом стало преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Для человека неподготовленного - головокружительно и страшно, а для пожарного — привычное дело. Ведь при тушении пожара, в полном боевом снаряжении, пожарным приходится подниматься по лестнице на высоту нижневартовских многоэтажек, да еще и выводить по ней людей из горящего дома. Все участники соревнований достойно справились с испытаниями.

По итогам соревнований первое место заняла команда 65 пожарно-спасательной части. Второе место одержали пожарные 42 пожарно-спасательной части, замкнули тройку лидеров огнеборцы 90 ПСЧ. Все команды награждены дипломами соответствующих степеней, а победителям вручен переходящий Кубок.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости