Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2016 года Школьники Мирнинского района к гражданской обороне «Всегда готовы!»

В рамках проведения мероприятий Месячника гражданской обороны и Года пожарной охраны в средней общеобразовательной школе №7 г. Мирный, находящейся под шефством Федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)», проведена военно-спортивная игра «Всегда готов!», в которой приняли участие команды учеников из средних общеобразовательных школ №1, №7, №8, №12, №15, №26 и политехнического лицея.

Ребятам предстояло показать свои силы в пяти видах соревнований, которые включали в себя не только спортивные состязания, но и некоторые элементы из подготовки по гражданской обороне. Участники мероприятия соревновались в надевании противогаза, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании - у юношей, выполнении упражнения для пресса - у девушек, разборке и сборке автомата «АК-74» и эстафете.

Точность и быстроту выполняемых ребятами элементов оценивали независимые судьи в лице представителей Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона, полиции, комитета молодежи и управления образования по Мирнинскому району.

Каждое из ведомств, принимавших участие в судействе, предоставило грамоты по отдельным видам для участников мероприятия.

По итогам соревнований были выявлены сильнейшие команды и ребята, отличившиеся в выполнении этапов в личном первенстве. Места были распределены следующим образом: первое место заняла команда общеобразовательной школы №26, на втором – учащиеся школы №7, на третьем – ученики общеобразовательной школы №8.

Каждой команде, принимавшей участие в военно-спортивной игре «Всегда готов!» были вручены грамоты за участие.

Со слов главного судьи соревнований - заместителя начальника службы пожаротушения ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по РС (Я)» майора внутренней службы Валентина Черноволикова, все участники соревнований выступили на достойном уровне, показали хорошие знания и умения при выполнении практических заданий.

Военно-спортивная игра «Всегда готов!» подтвердила, что в любых соревнованиях нет победителей или побежденных, ведь одно только участие уже и есть - победа!

ФГКУ «3 отряд федеральной

противопожарной службы по РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости