Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2016 года Ребята из Алтайского края успешно приняли участие во всероссийских конкурсах

Подведены итоги ХIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и III Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!», проводимых МЧС России и Центральным советом ВДПО.

От Алтайского края для участия в конкурсе «Неопалимая купина» было отобрано 14 работ.

Всего в 2016 году на всероссийский конкурс поступило 817 работ из 55 субъектов РФ. Согласно постановлению Центрального совета ВДПО от 28 сентября 2016 года № 155 «Об итогах Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» ребята из Алтайского края вошли в число призеров и победителей в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Так, в возрастной группе 6-10 лет 1 место с работой «Всегда на страже» (выжигание и роспись по дереву) занял Юнаков Матвей, учащийся школы им. А.В. Луначарского Шипуновского района, руководитель – Смирнова Наталья Михайловна, учитель начальных классов.

В возрастной группе 11-14 лет 3 место с работой «Пожар» (кинусайга) заняла Штенько Дарья, обучающаяся в Плёсо-Курьинской школе Хабарского района, руководитель – Петрова Ирина Витальевна, учитель физики.

В группе «Самый юный участник» благодарностью за работу «Берегите лес от пожара» (смешанная техника) отмечена Каратаева Екатерина, воспитанница детского сада № 73 города Бийска, руководитель – Воропаева Надежда Михайловна, воспитатель.

Согласно постановлению ЦС ВДПО от 19 октября 2016 года № 168 по итогам III Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» в секции «Пожарная техника и пожарно-техническое моделирование» 2 место с работой «История создания и усовершенствования пожарного автомобиля» заняла Волокитина Ляна, учащаяся средней школы № 102 города Барнаула, руководитель – Гуч Александр Брунович, преподаватель-организатор ОБЖ.

В секции «Героические действия пожарных» 3 место заняли Бартули Анна и Илюхина Ксения с поисково-исследовательской работой «Ликвидаторы», посвященной пожарным, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, обучающиеся в Детско-юношеском центре Советского района, в литературном объединении «Нити творчества», руководитель – Лутовинова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования.

Победители и призеры в ближайшее время получат свои награды – грамоты и премии.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Выражаем огромную благодарность педагогам за подготовку участников.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости