Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 октября 2016 года В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялась пресс-конференция первого заместителя начальника регионального МЧС полковника Руслана Вячеславовича Блинова

25-го октября в Главном управления МЧС России по Владимирской области состоялась пресс-конференция первого заместителя начальника регионального МЧС Руслана Вячеславовича Блинова. Тематика встречи с журналистами – риски осенне-зимнего периода, комплекс мероприятий, направленный на минимизацию их возникновения. Важно отметить, что в числе профилактических мероприятий – смягчение рисков возникновения ДТП на федеральных и региональных автодорогах.

Руслан Вячеславович рассказал о комплексе проводимых мероприятий, о силах и средствах ТП РСЧС, готовых к взаимодействию и реагированию на различные риски продолжительного осенне-зимнего периода. К примеру, только лишь Специализированная пожарно-спасательная часть в случае большого затора (скажем, в результате обильного снегопада), готова развернуть 100 человек личного состава, более 30-ти единиц многопрофильной техники, имеются также 4 снегохода, 4 снегоболотохода, 3 единицы гусеничной техники. Имеются договорённости с придорожными кафе, которые в этом случае становятся полноценными стационарными пунктами обогрева. Предусмотрено развёртывание силами регионального МЧС в случае необходимости 5-ти мобильных пунктов обогрева. Пункты обогрева оснащены всем необходимым для жизнеобеспечения. Конечно же, к реагированию и взаимодействию готовы все другие службы и ведомства, входящие в ТП РСЧС Владимирской области.

Своевременный прогноз о неблагоприятных метеоусловиях будет обязательно доводиться до всех жителей и гостей области.

Уточнены опасные участки на федеральной трассе М-7 «Волга» – их 10. До 15-го ноября текущего года будут проведены тренировки по реагированию сил и средств на возможные ЧС на автодорогах.

Руслан Вячеславович подчеркнул актуальность следующего риска – выходов людей на неокрепший лёд. В регионе ночные температуры уже отрицательные, а значит, может появиться первый лёд. С 15-го ноября по 15-е декабря ГУ МЧС России по Владимирской области будет проводить Месячник безопасности людей на водных объектах. В соответствующую профилактическую работу будут активно вовлечены органы местного самоуправления.

Во Владимирской области официально зарегистрировано 31 место массового выхода людей на лёд. В течение Месячника безопасности там будет организовано дежурство спасательных служб.

Третий риск – увеличение пожаров в жилье в осенне-зимнем периоде. Чаще всего они возникают из-за неправильной эксплуатации печного отопления, самовольно установленного (и опять же – неправильной эксплуатации) газового оборудования.

Сегодня было проведено совещание с представителями эксплуатирующих организаций на местах, вопросы газового обслуживания населения (особенно граждан так называемой «группы риска») взяты на контроль.

По завершении пресс-конференции первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Вячеславович Блинов ответил на вопросы журналистов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 20:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости