Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 октября 2016 года В Карачаево-Черкесской Республике определена лучшая пожарно-спасательная часть

В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть». Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Уже третий год подряд пожарно-спасательная часть села Учкекен Малокарачаевского гарнизона пожарной охраны признается лучшей.

Основная цель мероприятия - активизация работы по внедрению новых технологий пожаротушения, повышение готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Пожарные части оценивались по таким критериям, как время реагирования на пожары и техническая оснащенность, профессиональная подготовка личного состава, показатели оперативно-служебной деятельности. При выборе лучшего подразделения учитывалось знание личным составом законодательных и иных нормативных актов в области обеспечения пожарной безопасности, непосредственных функциональных обязанностей, правил эксплуатации пожарно-технического вооружения и оборудования.

В части созданы необходимые условия для несения дежурства – рабочие кабинеты, класс для проведения учебных занятий, комната отдыха, гараж для техники.

Частые посетители пожарно-спасательной части – школьники и студенты, которые всегда с большим удовольствием приходят на экскурсии, чтобы познакомиться со службой и бытом настоящих огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости