Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 октября 2016 года Год пожарной охраны: совместная акция МЧС, ГИБДД и ВДПО

Анализ пожаров в автомобилях показывает, что наиболее частой причиной их возникновения является короткое замыкание при неисправности электрооборудования. Зачастую такие возгорания происходят прямо во время движения автотранспортного средства. В такой ситуации рассчитывать приходится только на собственные силы и исправный огнетушитель. Конечно, только в том случае если у последнего не истек срок годности или он попросту не был оставлен в гараже как громоздкая и ненужная вещь.

Сегодня в самый «час пик» калининградским водителям напомнили о том, что отсутствие огнетушителя является не только нарушением ПДД, но и грубым пренебрежением мерами собственной безопасности и безопасности других. На одной из самых оживленных дорог города прошла акция под говорящим названием «Огнетушитель». Её организаторами, по ставшей уже доброй традиции, выступили сразу три ведомства: Главное управление МЧС России по Калининградской области, ГИБДД УМВД России по городу Калининград и региональное отделение ВДПО. У каждого была своя задача: инспекторы ГИБДД останавливали водителей и проверяли исправность и наличие в автомобиле огнетушителя, сотрудники МЧС рассказывали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, ну а представители ВДПО бесплатно меняли неисправные огнетушители на исправные. Менее чем за час 10-ки калининградских автолюбителей, нарушивших Правила дорожного движения стали обладателями не штрафных квитанций, а новеньких огнетушителей.

Уважаемые калининградцы и гости нашего города настоятельно рекомендуем вам проверить исправность и наличие в автомобиле огнетушителя, в ближайшее время инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городу Калининград будут проводить подобные рейды, правда, уже без огнетушителей, а со штрафными квитанциями.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости