Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 октября 2016 года Ярославские пожарные прошли профессиональную подготовку на огневой полосе

Сегодня огнеборцы на практическом занятии на психополосе развивали морально-волевые навыки. Тренировка проходили на территории цеха № 12 ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Денис Сатаров: «Целями занятия является развитие волевых и морально-психологических качеств пожарных в условиях воздействия опасных факторов пожара (огня и дыма), кроме того, в условиях работы на высоте. Пожарным в экстремальных условиях работы очень важно не терять способности трезво мыслить, уметь максимально мобилизовать свои возможности, контролировать свои действия и управлять ими. Большое внимание также уделяется и развитию физической выносливости, работоспособности в условиях теплового воздействия и немалой физической нагрузки. Во время занятий закрепляются навыки работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, отрабатывается взаимодействие между бойцами».

Такие занятия проводятся два раза в год и проходят под строгим контролем сотрудников службы пожаротушения, которые вовремя смогут подсказать пожарным как вести себя в той или иной ситуации и правильно выполнить поставленную задачу.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости