Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 октября 2016 года Первый заместитель начальника ГУ МЧС по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов проинспектировал ход командно-штабного учения в Камешковском районе

24-го октября в рамках месячников гражданской обороны и пожарной безопасности на территории Камешковского района проводилось командно-штабное учение по теме: «Организация работы органов управления, сил и средств районного звена ТП РСЧС по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на территории Камешковского района».

Основная цель учения – совершенствование практических навыков органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (районного звена ТП РСЧС) Камешковского района при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории Камешковского района».

Основные задачи командно-штабного учения:

- Проверка готовности нештатного аварийно-спасательного формирования промежуточно-перекачивающей станции «Второво» к действиям по предназначению.

- Проверка работа органов управления, органов местного самоуправления, организаций по закреплению устойчивого взаимодействия по предупреждению и ликвидации ЧС, а также по повышению уровня безопасности жизнедеятельности населения на территории Камешковского района.

Первым этапом учений стал смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований промежуточно-перекачивающей станции «Второво» АО «Транснефть – Верхняя Волга» (Горьковское РНУ).

В ходе смотра готовности нештатных аварийно-спасательных формирований была представлена новейшая специализированная техника, в том числе вертолёт, при участии которого, в соответствии с заключённым соглашением проводится авиамониторинг лесопожарной обстановки.

Полковник Руслан Вячеславович Блинов заслушал доклад начальника промежуточно-перекачивающей станции «Второво» по готовности личного состава и техники по выполнению задач нештатных аварийно-спасательных формирований по предназначению.

На территории станции организована работа по модернизации ведомственной пожарной части. Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области посетил диспетчерский пункт, в котором имеется новейшее оборудование для мониторинга за обстановкой как на территории станции, так и на нефтепродуктопроводах.

Следующий этап – проведение семинарского занятия руководителя авиационного спортивно-технического клуба «Штурман» с главами администраций поселений, входящих в состав района по развитию основных стратегических направлений концепции совместных действий по обеспечению безопасности на территории района, развитию военно-патриотического воспитания молодёжи с использованием интеллектуальной и технической базы лётного клуба «Штурман».

В ходе занятия руководитель авиационного спортивно-технического клуба «Штурман» провёл экскурсию по территории клуба, была продемонстрирована техника, привлекаемая для авиапатрулирования лесопожарной обстановки и поиска потерявшихся.

Ежеквартально в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций авиационный спортивно-технический клуб «Штурман» и ЕДДС района проводят инструкторско-методические занятия по взаимодействию с гражданской авиацией.

При подведении итогов семинарского занятия были определены дальнейшие пути развития взаимодействия лётного клуба «Штурман» и органов местного самоуправления Камешковского района.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости