Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2016 года В Тверской области проведена авиаразведка состояния ФАД М-10 «Россия»

С наступлением холодов и отрицательных температур повышается вероятность возникновения происшествий на автомобильных дорогах, предотвращение которых является одной из приоритетных задач для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Одним из наиболее действенных способов мониторинга состояния автомобильных дорог, в том числе и федерального значения, является авиаразведка. Ее проведение позволяет «держать руку на пульсе» и в случае возникновения затора оперативно выслать к месту происшествия необходимые силы и средства для его ликвидации, принять срочные меры по обеспечению жизнедеятельности граждан, находящихся в так называемой «пробке».

Сегодня проведена авиаразведка состояния федеральной автодороги М-10-«Россия». Заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» Роман Гуменный на борту вертолета КА -32А МЧС России, базирующегося на аэродроме «Змеево» города Твери совершил облет участков ФАД М-10 «Россия» в Калининском, Торжокском, Бологвоском, Спировском и Вышневолоцком районах Тверской области.

По итогам авиамониторинга заторных явлений обнаружено не было, движение осуществляется в штатном режиме в оба направления.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости