Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2016 года Кадеты в гостях у спасателей

Огнеборцы 17-й пожарно-спасательной части Алатыря провели экскурсию по своему подразделению для воспитанников кадетского класса государственной службы и управления городской средней общеобразовательной школы №3. Первым делом, спасатели познакомили своих юных гостей с необычным, как показалось школьникам, оборудованием. Ребятам посчастливилось самим испытать в действии эту современную технику. Кадетам предложили перерезать стальной прут с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, что вызвало у них бурю эмоций. Кто же откажется от такого дела? «Аварийно-спасательные работы» прошли на отлично.

Особый интерес у кадетов вызвал пожарный автомобиль на базе «КамАЗ». Ребята с радостью посидели в кабине огромной машины, примерили настоящие каски брандмейстеров. Затем экскурсанты осмотрели пожарно-насосную станцию и автомобиль порошкового тушения.

Никто не смог пройти мимо боевой одежды огнеборцев. Так называемая «боевка» сразу же приглянулась мальчишкам. Весьма ловко и быстро ребята облачились в пожарного.

В завершение увлекательной экскурсии инженер группы обслуживания Любовь Батманова провела инструктаж по безопасности. Учащиеся вспомнили основные правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, алгоритм действий во время пожара и номера экстренных служб.

Как признались кадеты, знакомство с пожарно-спасательным делом оказалось необычайно интересным и полезным.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости