Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 октября 2016 года В «Созвездии мужества» Югры зажглась новая звездочка

Сухинин Павел Юрьевич. Родился 20 октября 1985 года в г. Ханты-Мансийске Тюменской области.

С апреля 2010 г. по настоящее время работает в Ханты-Мансийском инспекторском отделении Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

«При выполнении служебных заданий строго руководствуется нормативными и правовыми документами РФ. Является примером вежливого общения с гражданами, по отношению к нарушителям принципиален. По характеру спокоен, уравновешен. В экстремальных ситуациях не теряет самообладания, способен принимать верные решения.» - говорится в характеристике Павла.

Мы же решили узнать о работе инспектора от его непосредственного руководителя – начальника Ханты-Мансийского инспекторского отделения Нестерова Александра Владимировича:

- Александр Владимирович, как бы Вы могли охарактеризовать Павла?

- В первую очередь он очень надежный человек и сотрудник, поручая ему задание, я уверен, что все будет выполнено качественно и в срок. К тому же Павел у нас уже довольно опытный сотрудник, сейчас он руководитель группы патрульной службы.

- А как он попал в инспекцию, вы же занимаетесь подбором кадров?

- Одним из незыблемых требований у нас является наличие профильного образования, а Паша по образованию юрист и имеет квалификацию техник-судоводитель, это можно сказать оптимальный образовательный уровень для нашей службы. Естественно сначала стажировка, никто не пустит новичка за штурвал. Вот за эти годы Павел всем доказал, что мы не ошиблись в выборе и сегодняшняя награда, наверное, наилучшее тому подтверждение.

- В характеристике сказано «… В экстремальных ситуациях не теряет самообладания, способен принимать верные решения…», я так понимаю, были такие ситуации?

- Инспекторам приходится по-максимуму захватывать навигацию находясь непосредственно на воде, то есть, управляя судном. Это прежде всего обусловлено тем, что периоды ледохода и ледостава наиболее опасны и, в принципе, закрыты для судоходства, но многие судовладельцы, рыбаки и охотники спешат… Инспекторам приходится выходить на реку как раз в эти периоды, чтобы предостеречь «любителей экстрима», иначе таких и не назовешь. Бывают ситуации, когда необходимо экстренно добраться к населенному пункту района. Например, этой весной в районе поселка Кедровый потерялась девочка. Жители Кедрового организовали поиски своими силами, но была необходима доставка из Ханты-Мансийска поискового отряда, сотрудников полиции и кинолога с собакой, а на реке шуга стоит. Павел у нас на подъем быстрый, опыта у него хватает, поэтому вопрос кто повезет, решился мигом. Вот две лодки в паре, страхуя друг друга, и выполнили доставку, что в дальнейшем позволило задействовать все силы на поисках. Спустя сутки, девочку нашли, операция прошла прошла успешно.

- Александр Владимирович, но инспекторы не только на воде находятся, зимой ведь судоходства нет, как Павел проявляет себя в работе в этот период?

- Зимой много других направлений работы: это и контроль за состоянием ледовых переправ, и, говорящая сама за себя, операции «Тонкий лед» и большой объем профилактической работы, начиная с детских садов и заканчивая гаражными кооперативами… Ближе к весне начинается подготовка закрепленных за инспекторами судов к навигации. Кстати, за Павлом закреплено сразу два судна, это тоже показатель доверия со стороны руководства. И опять же, именно закрепленный за ним катер, является постоянным участником городских парадов и прочих мероприятий на воде.

- А какую общественную нагрузку в вашем коллективе несет Павел?

- Работа с детьми. Он воспитывает двух дочерей и подходит к занятиям с малышами творчески, умеет правильно и интересно донести до ребят информацию. Плюс ко всему, Павел у нас, в свободное от службы время, ведет активную работу в соцсетях. Информирует интернет-пользователей об обстановке на воде, призывает к соблюдению правил безопасного поведения на воде.

В конце нашей беседы мы решили позвонить Павлу, находящемуся в отпуске:

- Павел Юрьевич, здравствуйте, поздравляем Вас с заслуженной победой! А как бы Вы сами прокомментировали свое достижение? – спрашиваем мы номинанта.

- Я очень рад. Я выбрал эту профессию, чтобы помогать людям, и победа в этой номинации говорит мне о том, что я на правильном пути.

- Как бы Вы охарактеризовали свою службу в двух словах?

- Главное - помощь людям.

Поблагодарив Павла и Александра Владимировича за беседу, мы пожелали им успехов во благо безопасности граждан на воде.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости