Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 октября 2016 года Сегодня калмыцкие спасатели провели пожарно-тактические учения в административном здании чрезвычайного ведомства

По легенде учений в результате перегрузки электросети в актовом зале Главного управления произошло короткое замыкание электропроводки с последующим возгоранием на площади 70 квадратных метров.

В 14:15 сработал сигнал «тревога» и весь личный состав Главного управления покинул свои рабочие места. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарно-спасательные расчеты. Благодаря оперативным и профессиональным действиям всех участников учений, «возгорание» было ликвидировано в считанные минуты.

По словам, руководителя дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части №18 Артура Горипова: «Подобные учения делают личный состав более подготовленными и дают понять, с какими трудностями можно столкнуться при тушении реального пожара. Таким объектам как «Главное управление» уделяется особое внимание, ведь это объект с массовым пребыванием людей и в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации все спасательные подразделения в первую очередь будут заняты массовым спасением людей».

Пожарные показали достаточную подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации пожара и спасению людей на данном объекте.

По результатам учений был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц, выработаны направления совершенствования пожарной безопасности на территории данного объекта.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости