Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2016 года В СОШ №1 города Сортавала проведены занятия по пожарной профилактике

Одно из важнейших направлений работы по пожарной профилактике - это работа с детьми. Её закономерным конечным результатом должно является снижение количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.

Распространенной формой работы со школьниками является проведение занятий по пожарной безопасности. Совсем недавно такие занятия были проведены с учащимися начальных классов в средней общеобразовательной школе № 1 города Сортавала. Провели его старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского и Лахденпохского районов Пальчунов Михаил Владимирович.

Михаил Владимирович разъяснил ученикам основные причины пожаров и правила пожарной безопасности. Затем он их ознакомил с порядком использования первичных средств, используемых для тушения пожаров. Далее в ходе занятия во всех подробностях ребятам разъяснили, то, как важно соблюдать правила безопасности в зимний период. Ведь большая часть пожаров приходится именно на холодную пору из-за неверного отношения к обогревательной технике и печному отоплению. Таким образом, ребята узнали, как правильно можно использовать электрообогревательные устройства и при этом не навредить себе и окружающим. По окончанию занятия инспектор рассказал как правильно вызвать пожарную охрану, как со стационарного телефона, так и с разных мобильных операторов. Для закрепления пройденного материала учащимся показали видеофильм «Огонь - Друг, Огонь - Враг», наглядно демонстрирующий алгоритм действий при возникновении пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости