Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 октября 2016 года Спасатели Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели тренировку по ликвидации последствий заторов на дорогах в зимний период

В рамках Года пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по г. Севастополю большое внимание уделяется не только ликвидации пожаров, но и других чрезвычайных происшествий на территории города. В преддверии начала зимнего периода севастопольские спасатели отработали действия при заторах на дорогах.

Морозы и обильный снегопад представляют наибольшую опасность для водителей, из-за сильных метелей и снежных заносов, часто на горных перевалах и автотрассах они вынуждены оставаться без движения. Нередко причиной крупных заторов во время непогоды являются дорожно-транспортные происшествия. Участники движения не могут справиться с управлением транспортным средством, в результате чего происходят столкновения.

В первую очередь специалисты МЧС отработали действия по деблокировке пострадавших в результате таких ДТП и освобождению пути для проезда автомобилей.

Также были развернуты пункты обогрева, где попавшие в затор из-за непогоды водители и их пассажиры, смогут согреться горячим чаем и получить неотложную медицинскую помощь, избежав тем самым переохлаждения или обморожения в период низких температур.

«Данная тренировка показала, что спасатели МЧС в любой момент готовы выдвинуться и прибыть по необходимости для оказания помощи водителям и пассажирам, попавшим в сложную ситуацию на дорогах», - отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю Алексей Гусев.

От Главного управления МЧС России по г. Севастополю было задействовано 39 человек личного состава и шесть единиц техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости