Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2016 года «Созвездие мужества-2016»: лучший инспектор ГИМС – Глеб Поляков

Продолжаем рассказывать о лауреатах республиканского этапа фестиваля «Созвездие мужества», торжественное подведение итогов которого состоится 18 ноября.

Лучшим государственным инспектором по маломерным судам Республики Марий Эл второй год подряд становится старший государственный инспектор Волжского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Глеб Поляков.

Глеб Анатольевич работает старшим инспектором ГИМС с 2015 года. За такой небольшой период он проявил себя как ответственный и инициативный руководитель и показал отличные результаты своей деятельности.

Перед инспекторами стоит много задач: работа с документами, освидетельствование судов и баз для их стоянок, переправ, пляжей и мест массового отдыха населения на водоемах, регулярное патрулирование акваторий рек, разъяснительная и профилактическая работа.

Глеб Анатольевич рассказывает: «Работа очень интересная, разнообразная. Кроме оформления различных документов на рабочем месте, много времени приходится проводить на выездах, осуществлять патрулирование. Нравится мне проводить профилактическую работу. Готовлю материалы в местные СМИ о правилах безопасности на воде, об обстановке на водных объектах и организованных нами мероприятиях. Кстати, очень успешно прошла в г. Волжске и Волжском районе акция «Чистый берег», в которой приняли участие не только сотрудники МЧС, но и члены ВОСВОД, школьники, работники администраций муниципальных образований и различных организаций. В результате от мусора были убраны пляжи и прибрежные участки водоемов. Часто посещаю школы. На обучающих занятиях рассказываю детям, как следует вести себя во время купания и отдыха у воды, показываю, как в случае какой-либо экстремальной ситуации пользоваться средствами спасения».

«Обеспечение безопасности людей на водных объектах – это главная цель нашей деятельности, – продолжает Глеб Анатольевич. – Слова благодарности слышим и от людей, которым удалось помочь справиться с экстремальной ситуацией. Летом 2015 года произошел случай, когда во время непогоды (был дождь и сильный ветер) мы отбуксировали на берег лодку с рыбаками на борту. У лодки отказал мотор, а веслами грести было невозможно. Хорошо, что люди вовремя подали сигнал бедствия».

Несмотря на большую загруженность и плотный график работы, Глеб Анатольевич не забывает и о своих хобби, в свободное время он занимается волейболом и играет на гитаре.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости