Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2016 года В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Тверской области определили лучшего командира отделения пожарно-спасательной части

У сотрудников пожарной охраны работа не из легких. Ведь в жизни случается много разных происшествий и чрезвычайных ситуаций, и всегда спасатели должны находиться в боевой готовности, приходить на помощь людям по первому зову. Успех представителей этой профессии заключается в их сплоченности, взаимовыручке, в быстрых и слаженных действиях при ликвидации последствий пожара, стихийного бедствия, автомобильной катастрофы и других случаев, когда требуется мужественность и выносливость каждого из спасателей.

Одним из таких представителей является командир отделения 9-й пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» старший прапорщик внутренней службы Игорь Валентинович Иванов. В 2016 году Игорь Иванов занял первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучший по профессии».

Родился Игорь Валентинович 25 июля 1972 года в городе Вышний Волочек. После прохождения службы в армии, 5 мая 1993 года, молодой человек пополнил ряды Вышневолоцких огнеборцев. С самых первых дней он влился в коллектив и стал принимать активное участие в жизни части. Начал трудовую деятельность Игорь Валентинович с должности пожарного в профессиональной пожарной части по охране фабрики «Парижская коммуна». Спустя три месяца поступил на службу в 9-ю самостоятельную военизированную пожарную часть 3-го отряда военизированной пожарной охраны ПАСС УВД администрации Тверской области на должность пожарного в звании рядовой внутренней службы.

В 1994 году Игорь Валентинович был назначен на должность старшего пожарного, затем в 2001 году на должность командира отделения.

За его плечами долгие годы добросовестной службы в пожарной части, большое количество спасенных им людей и их имущества. По роду профессиональной деятельности он не только координирует повседневную работу своих сотрудников, входящих в его отделение, отвечает за все их действия в той или иной ситуации, но и сам принимает активное участие в ликвидации возникших происшествий. Непосредственное руководство отзывается о командире отделения Игоре Иванове исключительно положительно, отмечает его как добросовестного, ответственного и отзывчивого сотрудника, который в интересах службы порой не считается с личным временем.

Нельзя не отметить, что за всё время службы Игорь Валентинович много раз участвовал в различных соревнованиях, как спортивной, так и профессиональной направленности, проводимых между пожарно-спасательными частями и гарнизонами Тверской области. На счету Игоря Иванова многочисленные выезды на тушение техногенных и природных пожаров, ликвидацию различного рода происшествий, в том числе дорожно-транспортных и на водных объектах города и района. Награжден Игорь Валентинович почетной грамотой мэра города Вышний Волочек, ведомственными медалями МЧС России «За отличие в службе» III, II и I степеней, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», нагрудным знаком МЧС России «XV лет МЧС России».

Помимо своих непосредственных обязанностей, Игорь Иванов принимает активное участие в спортивной жизни подразделения. Хорошие физические данные очень важны в работе пожарного. Но, кроме спорта, есть у него еще одно увлечение – рыбалка.

Свободное от службы время Игорь Валентинович предпочитает проводить с семьей, женой и сыном, которые искренне любят своего мужа и отца и по праву гордятся им.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости