Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года В связи с ожидаемым ураганным ветром в Новороссийске взяты под особый контроль социальные объекты

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 6 часов и до конца суток 25 октября на Черноморском побережье в городе Новороссийске ожидается очень сильный ураганный северо-восточный ветер 35-38 м/с, высота волн 1,5-2,5 м.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций (происшествий), обусловленных комплексом неблагоприятных явлений специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют главам муниципальных образований организовать проведение круглосуточного мониторинга оперативной обстановки (патрулирование).

Представителям местной власти необходимо систематически информировать и оповещать население, в том числе туристов и отдыхающих, туристические группы, руководителей санаторно-курортных комплексов, детских оздоровительных учреждений о развитии обстановки, о порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий), при этом особое внимание уделить маломобильным и социально незащищенным группам населения.

Провести проверку готовности специальной техники, аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных бригад муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС в случае реагирования на возможные чрезвычайные ситуации (происшествия).

В Новороссийске поручение взять под особый контроль социальные объекты на комиссии по чрезвычайным ситуациям дал исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования города Игорь Дяченко. Он распорядился привести в готовность все службы города для ликвидации возможных последствий ураганного ветра.

Особое внимание будет уделено детским садам, школам, больницам, учреждениям с круглосуточным пребыванием людей, а также контролю за работой объектов подачи и распределения воды, газа и электричества.

«В условиях опасного природного явления принято решение об индивидуальном оповещении и подомовом обходе одиноких маломобильных граждан», - сообщают в администрации Новороссийска.

Предприятиям и домовладельцам рекомендовано защитить на зданиях окна с подветренной стороны, строительным организациям – закрепить краны и отказаться от проведения высотных работ.

Жителей просят без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости