Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2016 года Двоих пенсионеров в Нижнеудинском районе спас пожарный противопожарный службы Иркутской области

Накануне вечером в посёлке Ук Нижнеудинского района произошёл пожар в двухквартирном деревянном доме. О том, что горит дом, сообщили очевидцы. Из ближайшей пожарной части № 144 противопожарной службы Иркутской области к месту происшествия прибыл пожарный расчет. Ещё один автомобиль, пожарно-спасательной части № 55, был направлен из города Нижнеудинска. На момент прибытия первого пожарного отделения одна из квартир была полностью охвачена огнём, произошло обрушение кровли. Соседняя квартира горела изнутри. В первые же минуты пожарный Юрий Щемелев и соседи спасали через окно горящей квартиры хозяев – двоих пенсионеров – 64-летнего мужчину и 61-летнюю женщину. Хозяин дома с отравлением угарным газом и его супруга с ожогами кистей рук были госпитализированы.

Тушение пожара продолжалось более часа. Огнём был повреждён жилой дом на общей площади 100 квадратных метров.

Причину пожара установит экспертиза, однако, по предварительной версии, возгорание началось из-за холодильника, который был включён в кладовой. Хозяева в это время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спали. По этой причине пострадавшие не заметили пожара в их доме.

Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают, что значительное число случаев гибели на пожарах людей происходит именно в состоянии алкогольного опьянения и призывают к бдительности - при пожаре необходимо немедленно звонить в пожарную охрану по номеру "101".

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости