Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 октября 2016 года Открытый диалог со специалистами МЧС на страницах газеты "День республики"

Нередко мы сталкиваемся с ситуациями, когда человеческая жизнь исчисляется минутами. Но бывает и так, что люди лишаются жизни из-за неверных действий обычных прохожих, которые хотели помочь, но делали это в корне неправильно. Нас учили этому на уроках ОБЖ, рассказывали родители, но знаем ли мы на самом деле, как реагировать в случае автомобильной аварии или при несчастном случае? 5 человек из 10 будут действовать интуитивно, как минимум еще 4 не будут ничего предпринимать, и в редком случае один человек сможет адекватно оценить обстановку и действительно помочь.

Редакция газеты "День республики" совместно с Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике разработала медиа-проект "Человеческий фактор", который предлагает организацию открытого диалога со специалистами чрезвычайного ведомства.

Цель проекта - пропаганда культуры безопасности и обучение населения навыкам первой помощи и психологической поддержки. На страницах главной республиканской газеты будут публиковаться тематические ст. и мастер-классы от спасателей, полезные советы от экспертов. Сотрудники МЧС будут детально разбирать каждую ситуацию и давать правильные инструкции читателям, чтобы прибывшим спасателям не пришлось тратить время на ликвидацию последствий неверной помощи.

Кроме того, запланировано сотрудничество и с детским журналом "Наш теремок". Спасатели уверены, что самые главные жизненные позиции закладываются еще в детстве и очень важно, чтобы дети с малых лет знали правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости