Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2016 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

В понедельник вечером в селе Новые Айбеси Алатырского района загорелся легковой автомобиль. ЧП произошло около 20:00 на улице Центральная. По словам водителя, принадлежащая ему «Audi-80» вспыхнула внезапно, во время движения. Экстренно остановившись, 30-летний автолюбитель успел вовремя покинуть салон и не пострадал. Огонь уничтожил двигательный отсек иномарки. Причиной пожара могла стать неисправность машины.

Вчера ночью, в 22:00, из-за неосторожности при курении пламя разгорелось в трехкомнатной квартире, расположенной в доме № 41 по улице Николаева в Чебоксарах. Сгорели мебель и имущество хозяев.

Всего с начала года в Чувашии произошло 758 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 70 миллионов рублей. В огне погибли 78 человек, еще 81 травмирован. Спасены 264 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости