Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 октября 2016 года В "Центре последипломного образования специалистов медицинского профиля" прошла тренировочная эвакуация

Сотрудники отдела надзорной деятельности Центрального района провели учебную эвакуацию на территории "Центра последипломного образования специалистов медицинского профиля", расположенного по адресу ул. Кирочная д. 16. Тренировка прошла в рамках внеплановой выездной проверки с целью контроля исполнения предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

По легенде учений условное возгорание произошло в одном из кабинетов на пятом этаже. Преподаватель, обнаруживший пожар, привел в действие ручной пожарный извещатель, после чего в здании сработали сигнализация и система оповещения. Педагоги приступили к эвакуации учащихся и ликвидации условного возгорания первичными средствами пожаротушения. Менее чем за пять минут, благодаря четким и слаженным действиям персонала, все были эвакуированы в безопасное место на территории учебного заведения.

Цель таких мероприятий – проверить правильность и оперативность действий сотрудников организации при эвакуации учащихся в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. И на этот раз персонал хорошо справился со своими обязанностями, получив «твердую четверку» за эвакуацию.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости